Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Позняках появится крупнейший паркинг-центр в Украине


На Позняках появится крупнейший паркинг-центр в УкраинеКо Дню столицы, "Киевгорстрой" собирается открыть в Киеве один из крупнейших паркингов в Украине. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе АО "Киевгорстрой".

В сообщении отмечается, что подземные паркинги манежного типа появятся в Дарницком районе столицы.

- Автостоянки будут территориально располагаться в форме буквы "Г" между жилыми домами №№ 18-А и 22/20 на проспекте Петра Григоренко, - отметил президент АО холдинговой компании "Киевгорстрой" Михаил Голица.

Одноэтажные стоянки, высотой 2,45 м, рассчитаны на 401 паркоместо. Их общая площадь составит 10719 кв.м.

Строительство подземных паркингов было предусмотрено в составе застройки жилых домов и объектов социально-бытового назначения комплексного благоустройства территории для общественных нужд 2 микрорайона жилого массива Позняки.

Новый паркинг по своим масштабам будет вдвое превосходить автостоянку на НСК «Олимпийский», которая насчитывает 250 паркомест, и уступает лишь двум существующим паркингам в Украине, которые также расположены в украинской столице.

- Автостоянки, которые мы предлагаем, сегодня решают серьезную проблему парковки автомобилей во 2 микрорайоне массива Позняки. Каждый день мы наблюдаем за тем, как автомобили, оставленные под домом, приходят в негодность, как совершаются акты вандализма и поджоги по всему Киеву. А виновными в результате таких досадных историй есть и будут только владельцы авто, никто другой, поскольку именно они принимают решение, где и с какими гарантиями будет находиться их транспортное средство, - отметил Голица.

В пресс-службе ведомства добавили, что по состоянию на сегодняшний день идет завершение отделочных, сантехнических и комплекса электромонтажных работ. В следующем месяце предполагается выполнение комплекса специализированных работ по монтажу, по наладке противопожарной автоматики и сигнализации, вентиляции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок