Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строительный конфликт в Киеве: у милиционеров пытались отобрать оружие


Строительный конфликт в Киеве: у милиционеров пытались отобрать оружиеВ субботу, 31 марта, приблизительно в 12:00, к сотрудникам Святошинского райуправления милиции обратились жители Киево-Святошинского лесного массива на проспекте Победы, 139, которые рассказали, что неизвестные лица сносят ограждения строительной площадки.

Прибыв на место происшествия по указанному адресу, правоохранительным органам удалось выяснить, что группа из 60 человек занималась уничтожением деревянного забора строительной площадки.

- Наши сотрудники попытались вмешаться в конфликт и остановить противоправные действия агрессивно настроенных местных жителей. Однако, никто не отреагировал на замечания и обращения сотрудников следственно-оперативной группы Святошинского РУ, - рассказали ГородКиев.com.ua в отделе по связям с общественностью столичной милиции.

На место происшествия прибыли дополнительные наряды милиции.

- Когда милиция попыталась задержать одного из активных участников данного погрома, активисты с кулаками набросились на блюстителей правопорядка, - добавили в пресс-службе милиции.

Нападавшие попытались отобрать у милиционеров табельное огнестрельное оружие. Вовремя сориентировавшись в сложившей ситуации, старший офицер, руководствуясь статьями Закона Украины "О милиции" приказал своим подчиненным предупредить агрессивно настроенных граждан о возможности законного применения оружия, при попытке завладеть им.

В милиции отметили, что одновременно с этими действиями на ровном месте образовался новый конфликт. На месте происшествия также присутствовали представители одного из столичных центральных телеканалов, ведших видеосъемку.

- Представитель телеканала, полностью не разобравшись в ситуации, преподнес "исковерканный" материал, заявив, что подполковник МВД Украины приказал своим подчиненным применить табельное оружие в отношении протестующих, - отметили в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Как выяснилось позже, у активистов, которые протестовали против вырубки леса на этом участке, на руках не было ни одного документа, который свидетельствовал бы о законности проведения акции. То есть организаторы мероприятий с соответствующими сообщениями в органы местной власти не обращались, что также является нарушением требований действующего законодательства.

Сейчас Святошинским райуправлением милиции совместно с районной прокуратурой по данному факту проводится доследственная проверка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок