Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появятся автобусы, в которых можно будет ездить лежа


В Киеве появятся автобусы, в которых можно будет ездить лежаНа всех городских маршрутах общественного транспорта, в вечернее время, начиная с 20:00 и до окончания установленного графика движения, будут задействованы новые автобусы, в которых будут предусмотрены места для лежачих. Об этом ГородКиев.com.ua рассказал один из водителей, работающих на городском маршруте, которому уже довелось опробовать новый транспорт.

- Внешне автобусы ничем не отличаются от тех, которые курсируют в дневное время. Разве что в правом углу лобового стекла будет установлен знак с изображением кресла-раскладушки. Дизайн знака сейчас утверждается, - говорит водитель Николай С.

Он утверждает, что такие автобусы станут удобным средством передвижения для тех, кто будет возвращаться домой по окончанию матча футбольного чемпионата Евро-2012.

- С правой стороны автобусного салона размещаются привычные сиденья, рассчитанные на одного-двух пассажиров. А вот с левой стороны, где меньше трясет, были установлены сиденья-раскладушки. Они отличаются от тех, которые установлены в туристических автобусах. Здесь пассажиру не придется нажимать на кнопку в ручке, чтобы опустить спинку. Достаточно будет сесть и немного поджать под себя ноги - спинка кресла опуститься сама. Мешать сзади сидящему человеку никто не будет, - добавляет столичный водитель.

Он полагает, что, если такие автобусы пройдут успешные испытания и останутся целыми после проведения Евро-2012, то, возможно, в Киеве появятся точно такие же троллейбусы, трамваи и маршрутки.



(Уважаемые читатели! Просим Вас с иронией отнестись к данной новости и обратить внимание на дату ее публикации)
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок