Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву нужен мэр, а не английская королева - Кличко


Киеву нужен мэр, а не английская королева - КличкоСледующие выборы мэра Киева обязательно должны проходить в два тура. Об этом написал лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в своем блоге.

- Мэр должен получить поддержку подавляющего большинства киевлян, а не 10% стимулированных гречкой избирателей. Других выборов, которые сегодня готовят регионалы, с фальсификациями и админресурсом, в разгар сезона отпусков, мы не признаем. Потому что их результат уже написали на Банковой. С нами играют - картинками "деятельности" Попова, убивая в подсознание киевлян, что только он, Попов, работает и станет мэром. Что, якобы, другого выбора нет. И мы снова - объект грубых манипуляций, - отметил Виталий Кличко.

Политик обращает внимание на то, что нынешняя столичная власть и в частности глава КГГА не являются самостоятельными в своих действиях. Ведь Киевом руководит не избранный общиной, а назначенный Банковой администратор, который полностью зависим от Партии регионов.

- Выход из такой ситуации - честные и прозрачные перевыборы столичного головы и депутатов Киевсовета. Это возвращение мэра всех полномочий - чтобы он управлял городом, а не был английской королевой. Сегодня власть боится только нашей сознательной, активной позиции и единства. Или мы вместе вернем Киеву реальное самоуправление, или согласимся, что украинская столица - это филиал Администрации Президента. Киевляне должны сами сделать свой выбор. И вместе мы должны его защитить », - добавляет Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок