Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция задержала киевского форточника


Милиция задержала киевского форточникаСотрудники Днепровского РУ ГУ МВД Украины задержали 32-летнего местного жителя, который обворовал несколько столичных квартир.

Как стало известно, задержанный мужчина успел побыть на воле ровно два месяца с момента своего последнего освобождения. Нигде не работал, но деньги в семью исправно носил. Его домочадцы никогда не интересовались, откуда он достает деньги.

- Злоумышленник обворовывал квартиры, расположенные только на первом этаже. Без его внимания никогда не оставались квартиры, в которых были открыты настежь или поставлены на режим проветривания пластиковые окна. Если окно было расположено достаточно высоко, то задержанный разрабатывал целую схему, - рассказывает помощник начальника Днепровского райуправления милиции Елена Василяка.

По ее словам, сначала вор заходил в подъезд, а затем через межпролетное окно попадал на козырек подъезда. А дальше было дело техники.

- При помощи отвертки он взламывал оконный механизм и пробирался в квартиру. Выносил все, что можно было спрятать под курткой - ноутбуки, деньги, золотые ювелирные украшения, другие личные вещи хозяев, - добавила Василяка.

А чтобы случайно не столкнуться с хозяевами и соседями, он тщательно изучал их распорядок дня. Иной раз мог свободно поздороваться и даже пообщаться с ними.

- До своего задержания, вор успел обокрасть 12 квартир, - добавили в пресс-службе киевской милиции.

Сейчас в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок