Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жителям столицы стали выдавать карточку киевлянина


Жителям столицы стали выдавать карточку киевлянинаВ столице стартовал проект "Карточка киевлянина". Об этом в понедельник, 2 апреля, в ходе презентации проекта, сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

- Первыми карточку киевлянина получат те категории, которые были утверждены решением депутатского корпуса Киевсовета от 17 февраля 2011 года "Об утверждении городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам", - отметил Крамаренко.

По его словам, это 84 тыс. жителей города. Столичный чиновник добавил, что уже в апреле 2012 года такую карточку получат многодетные семьи.

- Оформлением и выдачей карт будет заниматься Главное управления труда и социальной защиты населения. Активное участие в этом вопросе будут принимать и районные отделы труда. Каждый киевлянин из определенной категории будет лично приглашаться по телефону, чтобы придти и оформить карточку, - добавил Крамаренко.

При оформлении карточки, киевлянам необходимо будет предъявить паспорт и соответствующее удостоверение, дающее право на льготу.

Сразу после того, как карточку получат родители многодетных семей, оформить ее смогут пенсионеры и инвалиды, у которых нет права на льготный проезд в КП "Киевский метрополитен", неработающее население, осуществляющее уход за детьми-инвалидами и которые получают государственную соцпомощь, лица не имеющие права на пенсию и инвалиды, а также социальные работники.

- Абсолютно все держатели карточки киевлянина получат право бесплатного проезда в метрополитене, а с мая будут иметь возможность получать скидки на медикаменты в сети муниципальной аптеки КП "Фармация", - заявил Руслан Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок