Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы мэра столицы могут состояться в мае 2012


Выборы мэра столицы могут состояться в мае 2012Власть нарушает закон, не назначая выборы мэра столицы на май 2012 года. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале "ICTV".

Кличко отмечает, что согласно закону выборы должны состояться в мае этого года, но время их проведения искусственно оттягивают до момента, когда провластный кандидат будет иметь достаточный для победы рейтинг.

- Для этого разрабатываются различные схемы и варианты, среди которых - провести выборы летом. Большинство активных людей тогда уедут из города, останутся преимущественно пенсионеры, которые, по логике власти, должны поддерживать ее кандидата. Их будут стимулировать доплатами, обещаниями, - считает Кличко.

При этом лидер «УДАР» отмечает: разрыв между кандидатами достигает десяти процентов, а не два-три, как уверяют власти. И этот разрыв - не в пользу провластного кандидата.

- Поэтому сейчас даже не в том вопрос, будут ли выборы летом. Вопрос - будут ли они вообще в этом году, - говорит Кличко.

Он поддерживает идею выдвижения единого кандидата от оппозиции, но считает, что в этом вопросе нужно избежать шантажа, давления и закулисных игр, от которых пострадают исключительно киевляне.

Политик также отметил, что гражданам сегодня навязывается мысль о том, что мэр столицы должен быть кем-то вроде начальника ЖЭКа.

- Мэр - это менеджер команды. Так же как и лидер политической силы является менеджером своей команды, который делегирует обязанности и права в каждом направлении, - отметил Кличко, добавив, что в его команде есть люди, которые до мелочей разбираются в вопросах жизнедеятельности города, и которым он доверяет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок