Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине за право торговать надо платить по 500 гривен


На Киевщине за право торговать надо платить по 500 гривенНа днях сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в Киевской области задержали 41-летнего старшего инспектора коммунального предприятия Ирпенского городского совета и 45-летнего инспектора этого же КП. Как стало известно коммунальщики требовали и получили от мужчины взятку в размере 3 500 гривен. Именно в такую сумму взяточники оценили свои услуги за непривлечение последнего к административной ответственности за осуществление торговой деятельности без надлежащего разрешения.

По данному факту местная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Относительно служащих была избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Мужчинам также грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

- Этот случай не единичный. Сейчас наши сотрудники проводят ряд проверок по двум аналогичным заявлениям от частных предпринимателей Ирпенского района Киевского области. К нам обратились лица, заявившие, что за право заниматься торговой деятельностью с них требуют оплату по 500 гривен в месяц, - рассказала ГородКиев.com.ua пресс-офицер милиции Киевской области Юлия Синчак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок