Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на Евро-2012 незрячие люди будут слушать игру


В Киеве на Евро-2012 незрячие люди будут слушать игруВ рамках подготовки к проведению финальной части футбольного турнира Евро-2012, в Киеве презентовали проект, который позволит незрячим людям насладиться игрой своих Национальных сборных.

Таким людям, во время проведения футбольного матча, будут выделены наушники и предоставлена соответствующая радиоволна. Соответственно, эти болельщики смогут слышать все то, что происходит на поле. Об этом журналистам рассказали Председатель Национальной ассамблеи инвалидов Украины Валерий Сушкевич и посол проекта Алексей Михайличенко.

- Даже я могу на мгновение, закрыв глаза, забыть и не вспомнить, какой-нибудь игровой момент. Но то напряжение стадиона, те эмоции, тот шум в своих ушах, наверное, я не забуду никогда в своей жизни, - заявил Алексей Михайличенко.

Чиновники надеются, что аудиокомментарии приживутся в Украине и также успешно будут использоваться после окончания футбольного чемпионата.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок