Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом на дне реки нашли танк


Под Киевом на дне реки нашли танкВ селе Кожанка Киевской области правоохранительные органы задержали поселкового голову Николая Дзуенко, который требовал и получил взятку в размере 200 тысяч гривен. Такую сумму денег он требовал от предпринимателей, которые намеревались поднять со дна местной реки, протекающей в данном районе, советский танк КВ-2 времен Великой отечественной войны. Однако, местные жители и его сотрудники говорят, что чиновника подставили.

Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в милиции Киевской области.

- Когда одна из частных фирм обратилась к поселковому голове с просьбой поспособствовать в поднятии танка на поверхность, Дзуенко дал добро на земельные работы, но в виде благотворительного взноса попросил 5 000 гривен, которые должны были пойти в бюджет села. Эти деньги он получил, а затем потребовал еще 200 000 гривен, - рассказал начальник отдела по связям с общественностью милиции Киевской области Николай Жукович.

Почему председатель сельсовета дополнительно потребовал такую сумму пока неизвестно. Сам Дзуенко сейчас ушел на больничный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок