Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метрополитен "увольняет" поезда


Метрополитен "увольняет" поездаВ связи с экономическим кризисом в киевском метро сократят ремонтные расходы, а также количество поездов.

Кроме этого, с 1 марта работники предприятия переходят на неполный рабочий день, в помещениях установят минимальные температурные уровни, а людям запретят греться отопительными приборами. Как сообщают в Блоке Кличко, согласно приказу начальника метрополитена Петра Мирошникова «О первоочередных мерах по предотвращению последствий финансового кризиса», затраты на материалы, комплектующие, запасные части будут уменьшены до 50 %, отдельным распоряжением руководства будет уменьшен размер движение поездов, а расходы на оплату труда уменьшатся на 25%.

«Разрушительные и непродуманные действия власти, которая в ручном режиме управляет стратегическим предприятием, становятся опасными для пассажиров. Мы требуем немедленного аудита использования бюджетных средств предприятием и реального бюджета на 2009 год», - заявляют в Блоке.

«Это не финансовый кризис, на который пытаются повесить все неурядицы, а закономерные последствия неэффективного управления. При увеличении тарифов в 4 разы, власть обещала повышение зарплат работникам метрополитена, пассажирам - улучшение качества комфорта и безопасности, а льготникам Черновецкий лично клялся, что они будут ездить бесплатно. Как оказалось – зарплаты рабочим сокращают, в бюджете не предусмотрено достаточного финансирования метрополитена и «Киевпастранс» на проезд малообеспеченных. А безопасность пассажиров метро под угрозой», - уверенны представители киевской оппозиции.

В Блоке также подчеркнули, что в горбюджете на нынешний год на потребности «Киевпасстранса» и метрополитена предусмотрено 66 млн грн, вместо заявленных ими 153. Вместе с тем, на эвакуаторы и блокиратори, которые вне закона, предусмотрено 40 млн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок