Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты, из-за отсутствия опыта, ищут работу в интернете или других странах


Студенты, из-за отсутствия опыта, ищут работу в интернете или других странахСегодня достаточно большой процент украинских учащихся высших учебных заведений задумывается о том, чтобы по окончанию полного учебного процесса и защиты диплома, уехать из страны искать свое счастье в трудоустройстве в других странах и регионах. Например, в Россию, причем в обе столицы – в официальную и северную. Там и хорошая работа и зарплата на предпочитаемом уровнях.

Но уже сегодня в Украине создаются новые высокооплачиваемые рабочие места. Так, на прошедшей недавно «Ярмарке вакансий», которую смогли посетить свыше 5 000 будущих выпускников столичных ВУЗов, можно было смело ознакомиться с популярными вакансиями и условиями нынешнего рынка труда.

Признаться честно, многие востребованные профессии, которые в Украине пользуются особым спросом, оказываются совсем не по духу современной молодежи, которая все больше стремиться и уже углубляется во всемирную сеть Интернет. Возможно, оно и верно. Ведь та же самая работа в Санкт-Петербурге, к примеру удаленного дизайнера, с успехом может выполняться и у себя на родине. Все общение с работодателем и другими заказчиками может и даже происходит в интерактивной форме: ICQ, Skype, E-mail. К тому же, так можно заработать вдвое больше. Когда вы являетесь официальным сотрудником определенной организации, вам платят установленное жалование. Возможно, вы еще получаете процент от выполненных заказов и другие социальные бонусы. Но это предел. В домашних, так называемых, «рыночных» условиях, вы сами себе хозяин и вправе распоряжаться, как своим свободным, так и рабочим временем. С левой стороны от вашей руки может быть заказ из Белоруссии, Украины, России, а по правую руку – вакансии дизайнера в Москве. Все это сводится к тому, что сегодня куда престижнее учиться работать на себя, а не танцевать под звуки флейты и дирижерскую палочку.

Нельзя не отметить, что помимо удаленной работы, украинский рынок труда, равно, как и несколько лет тому назад, по-прежнему нуждается в «продажниках». Менеджеры по продаже различных областей остаются самыми востребованными специальностями по состоянию на сегодняшний день. Второе и третье место уверенно удерживает финансовая область и IT-сфера, соответственно. Спрос есть в области бухгалтерии, экономики, права, финансов, программирования, веб-дизайна и так далее.

Но, увы, сегодняшний работодатель требует весьма завышенных характеристик от претендента на замещение вакантных должностей. У претендента должны быть опыт работы, причем не просто трудовой стаж, а реальный опыт. Желательно, чтобы будущий сотрудник знал, как минимум один иностранный язык – причем, приветствуется не только английский, но и другие. И, к сожалению, далеко не каждый выходец со студенческой скамьи может предложить работодателю необходимые личностные качества и опыт. Поэтому, приходится искать благосклонности либо в других городах и странах, либо же уповать на удаленную работу, которая все также позволяет получить бесценный опыт. Но, правда, без трудовой книжки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок