Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оставляете автомобиль без присмотра? Заберите все ценные вещи


Оставляете автомобиль без присмотра? Заберите все ценные вещиПеред тем, как вы соберетесь купить авто, вполне целесообразно решить вопрос с его паркоместом. Ведь оставлять новоприобретенное транспортное средство просто под окнами своего дома не только не желательно, но и крайне опасно.

Опытному автоугонщику достаточно всего нескольких минут, чтобы вскрыть автомобиль и уехать на нем в неизвестном направлении. Сегодняшнего вора установленная сигнализация не пугает. Ведь он прекрасно понимает, что пока вы отреагируете на писк брелока, выгляните в окно, оденетесь и спуститесь во двор, пройдет немало времени, которого хватит, чтобы надежно спрятать машину.

Кроме этого, по состоянию на сегодняшний день в украинской столице участились случаи не только автоугона, но и краж ценных вещей, которые порядочные владельцы оставляют в салонах своих машин. Обычно, внимание грабителей привлекают не только автомагнитолы, но и невольно оставленные барсетки на пассажирских сиденьях. Их внимание может привлечь даже обычный сверток или пакет, в котором, собственно говоря, может вообще ничего не находится.

Любой грабитель прекрасно знает, что многие водители, вынимая съемную автомагнитолу, прячут ее в бардачках или под водительскими сидениями. Некоторые умудряются спрятать в багажном отделении. Все эти и другие «потайные» места уже давно известны. Если уж грабителю удалось проникнуть в салон автомобиля, то ему не составит особой сложности поскрести по сусекам.

Поэтому рекомендуется забирать все ценные вещи из салона и не оставлять на виду другие предметы, каждый раз, когда вы оставляете без присмотра свой автомобиль. Делать это необходимо даже, если вы припарковались на охраняемой стоянке, особенно возле торговых центров, где в основном и промышляют автограбители.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок