Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов проверит, чем питаются детки


Попов проверит, чем питаются деткиПроблему питания детей в детских садах и школах столицы предлагается решить путем внедрения единого стандарта питания экологически чистыми продуктами. Такое предложение содержится в проекте столичного стандарта образования, поступившего на днях в учебные заведения Киева для обсуждения и доработки педагогами и родителями. Еще одно предложение касается обеспечения детских садов столицы экологически чистой питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

- Ко мне поступает много нареканий относительно качества питания в детских садах. Наверное, для родителей это такой же болезненный вопрос, как и дефицит мест. Я поручил руководителям соответствующих подразделений в кратчайшие сроки решить вопрос соответствующего финансирования. Теперь эта проблема будет под моим личным контролем, - отметил глава КГГА Александр Попов.

По результатам таких «ревизий» председатель КГГА поручил проверить, каким образом осуществляется закупка продуктов для школ и детсадов. В результате были выявлены серьезные нарушения, связанные с организацией питания в школах и детсадах.

- Зафиксированы факты завышения цен через высокие наценки и множество посредников, непрозрачные конкурсные торги. В частности, в некоторых случаях цены на продукты завышены на 20-40%, а в некоторых и на 70-80%, - подвел итоги ревизии, проведенной КГГА, заместитель Александра Попова Руслан Крамаренко.

По мнению руководства города, предотвратить злоупотребление и значительно улучшить качество питания детей можно создав унифицированный перечень продуктов, которые обязаны закупать учебные заведения. В свою очередь, город намерен постоянно и жестко контролировать качество продуктов и собственное питание в школах и детсадах. Кроме того, Александр Попов убежден, что контролировать качество питания городской власти помогут родители.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок