Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет финал Кубка столицы по панкратиону


В Киеве пройдет финал Кубка столицы по панкратионуНа предстоящих выходных - 7 и 8 апреля, в спортивном комплексе Национальной академии внутренних дел Украины, по улице Коллекторная, 4 будет проходить финал Кубка города Киева по панкратиону.

Организацию и проведение соревнований осуществляют Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта, а также Федерация панкратиона города Киева.

Это спортивное событие проводится с целью популяризации панкратиона в нашей стране, а также повышения уровня спортивного мастерства и улучшения учебно-спортивной работы в физкультурных организациях, спортивных школах и секциях, где культивируется этот вид спорта.

Участие в финале Кубка Киева принимают спортсмены 1994 года рождения и старше. Соревнования проводятся в четырех категориях - агон, комбат граплинг (ММА), граплинг ГИ (BJJ), НОУ-ГИ; мужчины соревнуются в восьми, а женщины в пяти весовых категориях.

По результатам Кубка будет определен состав сборной команды Киева для участия в Кубке Украины по панкратиону, который состоится в 26-29 апреля в Одессе.

Справка.
Панкратион - древний вид единоборства, который сочетает в себе приемы борьбы и кулачного боя. Слово панкратион создано с двух слов «ПАН» и «Кратос», что в переводе означает-абсолютная победа, или победа с помощью силы и знаний. Панкратион, который корнями уходит в глубокую древность и был в программе древних Олимпийских игр, переживает сейчас вторую молодость. Вид борьбы, который возрождается, безопаснее своего древнего предшественника. Поединки в нем проводятся с использованием легких, удобных и надежных защитных средств, которые в значительной степени снижают травматизм. При этом суть борьбы остается неизменной. Атлетам разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.

В наши дни панкратион приобретает широкую популярность в мире, его культивируют в 60 странах на 5 континентах. В Украине появился в 1995 году, а активно начал развиваться в 2002 году. Украинская сборная по панкратиону является четырехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Панкратион является базовым видом спорта для физической подготовки сотрудников правоохранительных органов Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок