Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для учеников 5-9 классов презеновали новую программу в области "Искусство"


Для учеников 5-9 классов презеновали новую программу в области "Искусство"В четверг, 5 апреля, в Киеве была представлена новая учебная программа для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учебных заведений в области "Искусство". Презентацию проводила ведущий научный сотрудник лаборатории эстетического воспитания Института проблем воспитания Академии педагогических наук Украины Людмила Масол.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в Министерстве образования Украины, все программы были разработаны в соответствии с Государственным стандартом базового и полного общего среднего образования.

- Они предусматривают творческое отношение педагогов к содержанию и технологий обучения, поурочного распределения художественного материала. То есть у учителя есть возможность самостоятельно подбирать художественные произведения для восприятия учащихся, ориентируясь на учебную тематику и критерий их высокого качества, а также разрабатывать художественного-практические и игровые задания, учитывая поставленную цель урока и программные требования, - отметили в Министерстве образования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок