Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится музей шестидесятников


В Киеве появится музей шестидесятниковЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко поддерживает идею о том, что в Киеве должен открыть двери Музей шестидесятников, где найдется место письмам, произведениям, самиздата, другим памятникам и работам и будет рассказываться об уникальном поколении 60-х. Об этом Виталий Кличко рассказал на встрече с журналистами на презентации книги Ивана Дзюбы «Есть поэты для эпох», посвященной творчеству Лины Костенко.

Виталий Кличко считает, что сегодня в обществе есть запрос на гуманитарные и объединяющие идеи украинской интеллигенции поколения 60-х.

- Как и тогда, в годы «оттепели», так и сейчас эти люди остаются моральной оппозицией, поэтому очень важно, чтобы их мысли, их голоса были услышаны, - считает Кличко.

Приветствуя Ивана Дзюбу и Лину Костенко с выходом книги, Кличко отметил, что рад вновь видеть людей, которых очень уважает.

- Желаю вам еще много лет дарить нам свою энергию и радость. Ведь когда читаем ваши стихи, ваши книги, когда передаем их своим детям, понимаем, насколько сейчас не хватает в обществе мудрого слова. Искренне благодарю за то, что вы, и за то, что вы нам даете, - отметил Кличко.

В свою очередь Лина Костенко отметила, что Виталий является примером человека, который «умеет побеждать свои поражения».

- У него был болезненный момент, когда он, победитель, великий спортсмен, чемпион мира, потерпел поражение. Но он боролся - не со своим соперником, а с поражением. А жизнь - это ринг, - отметила Лина Васильевна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок