Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне смогут сэкономить на тепле


Киевляне смогут сэкономить на теплеЖители домов, оборудованных счетчиками тепловой энергии, смогут сэкономить на отоплении. Об этом рассказал директор коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ) Станислав Каплуненко.

- Показатели учета тепловой энергии в каждом месяце отопительного сезона разные. Они колеблются в зависимости от количества использованной тепловой энергии. Соответственно, и счета за использование тепла киевляне получают в зависимости от использованного тепла. Получается, что летом жители города могут вообще не платить за отопление. Если посчитать общую сумму оплаты за год, то жители домов, оборудованных счетчиками учета тепловой энергии, платят меньше, чем те, у которых эти счетчики не установлены, - рассказал Станислав Каплуненко.

Он добавил, что киевлянам следует быть готовыми к тому, что в холодное время за теплоэнергию придется платить немного больше. Например, жители некоторых районов получили счета на оплату жилищно-коммунальных услуг за март 2012 года с увеличением начисления платы за отопление. В этих счетах было проведено начисление преимущественно за февраль. На следующий месяц жители домов, оборудованных счетчиками тепла, получат платежки с начислением за март, соответственно - плата за отопление будет меньше.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в понедельник, 16 апреля в столице будет завершен отопительный сезон.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок