Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Чистый Четверг вылизывать Киев будут его жители, власть и звезды


В Чистый Четверг вылизывать Киев будут его жители, власть и звездыСтоличные власти, коммунальные службы, общественные городские организации и рядовые киевляне готовы приложить максимум усилий для того, чтобы в Чистый Четверг, 12 апреля провести генеральную уборку города Киева.

- Чистый четверг - это такой день, когда естественно приводить все в порядок. Генеральная уборка Киева будет проходить в течение всего дня в каждом столичном районе. Убежден, что вместе мы сможем сделаем Киев опрятным и чистым, - об этом в эфире телеканала "Киев" сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Свое желание наводить порядок в столице выразили и представители шоу-бизнеса. Так, например, музыканты из группы "Mad Heads" планируют провести уборку в парке "Позняки" Дарницкого района.

Участница украинской "Фабрики звезд" певица Эрика поможет коммунальщикам Шевченковского района прибраться в парке около мемориала "Бабий Яр". Кроме нее, в толоке будут принимать участие сотрудники структурных подразделений Шевченковской районной государственной администрации. Они приведут в порядок придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы и другие зоны отдыха. Планируется, что к уборке будут привлечены силы столичных школьников и студентов.

Данилец и Моисеенко Владимиры, а также Катя Бужинская будут трудиться в Ландшафтном парке Соломенского района.

Также к генеральной уборке Киева присоединяться участники групп "Время и Стекло", "Скай", семья Билоножко.

Запланирован ряд мероприятий по озеленению, высадке деревьев и кустарных насаждений в Святошинском районе Киева.

Обеспечивать соответствующим инвентарем для уборки Киева поручено коммунальных предприятиям "Киевзеленстрой" и "Киевавтодор".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок