Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поговорили о туристическом сотрудничестве Украины с Румынией


В Киеве поговорили о туристическом сотрудничестве Украины с РумыниейУкраина собирается начать сотрудничество с Румынией в области туризма. В ближайшее время будет осуществлен обмен предложениями касательно совместного освоения Дуная. Об этом говорилось во время заседания Украинско-Румынской комиссии по экономическому, промышленному, научному и техническому сотрудничеству, которое состоялось в среду, 11 апреля, в Киеве.

- Румынская сторона очень серьезно развивает Черноморское побережье в курортно-оздоровительном направлении. Очень скоро мы планируем провести туристический форум между двумя странами, - сказал первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.

Он подчеркнул, что украинская сторона, в свою очередь, видит огромный туристический потенциал у дунайского региона и уже договорилась с румынами провести на уровне субъектов хозяйствования встречу по обсуждению данного потенциала.

Также стороны поделились опытом информационно-коммуникационных технологий и договорились расширить сотрудничество в сфере здравоохранения, развивая новые направления двустороннего сотрудничества в научно-технической области.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок