Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школы готовят к новому сезону


Школы готовят к новому сезонуВ столице начали подготовку школ и детских садов к новому учебному 2012-2013 году. Основное внимание педагоги уделят утеплению и энергосбережению помещений, а также кадровым вопросам. Об этом шла речь во время заседания расширенной коллегии Главного управления образования и науки, передает пресс-служба столичной мэрии.

- В этом году была тяжелая зима и не хотелось бы повторения ситуации, когда в классах было холодно. Мы проанализировали звонки родителей, которые поступали в Call-центр, и составили список самых холодных школ. Теперь будем планово их утеплять, - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.

Так, на подготовку учреждений образования к новому учебному году из городского бюджета выделят средства в сумме 76,7 млн. грн. Это позволит увеличить размер ассигнований в некоторых районах столицы в 2-3 раза. На подготовку учебных заведений к работе в осенне-зимний период городским бюджетом предусмотрено 14,6 млн. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок