Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За убийство по неосторожности, жителю Киевщины придется отбыть наказание


За убийство по неосторожности, жителю Киевщины придется отбыть наказаниеБелоцерковский районный суд Киевской области приговорил 28-летнего жителя поселка Сорокотяги за совершенное им убийство по неосторожности.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в милиции Киевской области, в мае 2011 года в Белоцерковскую районную больницу поступил житель села Бакалы.

- Он был доставлен в реанимационное отделение местной районной больницы в состоянии комы. Не приходя в сознание, мужчина скончался. Как утверждают судмедэксперты, смерть наступила вследствие сдавливания головного мозга при ЗЧМТ с переломом костей черепа и ушибом головного мозга, - сказала пресс-офицер Белоцерковского РУ ГУ МВД Украины в Киевской области Яна Гунько.

За дело взялись сотрудники правоохранительных органов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний подозреваемый. Стало известно, что в роковой для себя день, потерпевший отправился в деревню Сорокотяги, где поблизости магазина вместе с местными жителями распил бутылку.

- Между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой один из сельчан толкнул пострадавшего на землю. Завязалась драка. Местный житель нанес удар локтем в голову своей жертвы, от чего мужчина упал и сильно ударился головой об асфальт, - добавила Гунько.

По ее словам, пострадавший мужчина так и остался лежать на земле. Испугавшись, обидчики подняли мужчину и отвезли в родное село.

- Со слов подозреваемого стало ясно, что пострадавший мужчина по имени Михаил, чуть позже пришел в сознание и даже сам смог добраться до дома. Но уже на следующий день он был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скоропостижно скончался, - прокомментировала пресс-офицер.

Виновник случившегося был задержан у себя дома. Он проживал вместе с родителями. Сопротивление при задержании не оказывал и даже сразу полностью сознался в содеянном.

Против него было возбуждено уголовное дело. В декабре прошлого года его признали виновным в совершении преступления и был вынесен приговор - 4 года тюремного заключения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок