Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отчим изрубил пасынка топором, но тот выжил


Отчим изрубил пасынка топором, но тот выжилК правоохранительным органам Киево-Святошинского районного отдела милиции обратился дежурный врач одной из районных больниц, заявивший о том, что к ним поступил 32-летний житель Боярки, у которого медики диагностировали рубленую рану шеи, переломы отростков 5 и 6 шейных позвонков.

- Нашими оперативниками были проведены следственные мероприятия, в ходе которых стало известно, что травмы молодому человеку нанес его 47-летний отчим, - рассказала ГородКиев.com.ua пресс-секретарь милиции в Киевской области Виталия Грохольская.

В тот день мужчины распивали алкогольные напитки. Отчим, вспомнив былые обиды на своего пасынка, в один из моментов отлучился на балкон, откуда вернулся с топором и тот час же принялся наносить им удары по шее и голове потерпевшего. Когда 32-летний пасынок перестал подавать признаков жизни, отчим аккуратно вытер пятна крови и пошел в магазин. Там он рассказал продавщице, как невольно стал свидетелем преступления и попросил вызвать милицию и скорую помощь.

- Когда оперативники прибыли на место происшествия, они смогли обнаружить орудие преступления. В ходе отработки всех возможных версий преступления, подозрение пало на отчима. Уже на следующий день мужчина был задержан и доставлен к нам в отдел, - добавила Грохольская.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас в отношении отчима была избрана мера пресечения - содержания под стражей. Ему грозит тюремное заключение до 15 лет.

- Его приемный сын, который уже идет на поправку, отказался от обвинений. Парень считает, что, несмотря на содеянное, этот человек был ему наставником в жизни и даже смог заменить отца, - добавили в милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок