Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам покажут экологические плакаты "4 Блок"


Киевлянам покажут экологические плакаты "4 Блок"В четверг, 19 апреля, впервые в Киеве будет проходить VIII Международное Триеннале экологического плаката "4 Блок".

В течение 10 дней будет продемонстрировано более тысячи лучших работ, отобранных со всего мира. Плакат, как средство наглядной агитации имеет определенные привилегии уже почти три столетия - с тех пор, как он трансформировался в отдельный вид искусства из так называемых «агитационных гравюр» XVI столетия, театральных афиш, политических объявлений и уличных информационных листовок.

Как рассказали ГородКиев.com.ua организаторы, основная цель, Триеннале, основанной в 1991 году, специально к пятилетию аварии на ЧАЭС - привлечение внимания жителей города к экологической проблеме на всей планете. Но не словами, которые могут плохо восприниматься современным человеком или не так интерпретироваться, а в более интересной для восприятия художественной манере - лучшими образцами современного мирового плаката на экологическую тему.

Выставки плакатов в четырех локациях будут дополнять художественно-экологические акции, серия мастер-классов известных дизайнеров: Мартин Вудтли (Швейцария), Лекс Древинский (Германия), Виталий Шостя (Украина), Анна Наумова (Россия), Радован Дженк (Словения).

В Киев приедут гости - дизайнеры и экологи из дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок