Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Киева исчезнет улица Металлистов


Из Киева исчезнет улица МеталлистовКомиссия Киевсовета по вопросам наименований и памятных знаков поддержала обращение общественной организации "Всеукраинская ассоциация музеев и заповедников" о переименовании улицы Металлистов в Соломенском районе Киева в Михаила Брайчевского.

- Киев приобретает все более историческое украинское лицо. Я очень рад, что имя выдающегося историка будет увековечено в столице. Надеюсь, этот вопрос будет поддержано депутатами на одной из сессий Киевсовета, - пишет в своем блоге депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Бригинец.

Справка.
Брайчевский Михаил Юлианович-украинский историк и археолог. Лауреат премии им. М. Грушевского, лауреат премии Фонда Емельяна и Татьяны Антонович, член Украинской свободной академии наук (США), действительный член Научного общества имени Шевченко, председатель Киевской организации Украинского исторического общества им. М. Грушевского, заслуженный деятель науки и техники, почетный профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок