Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День столицы киевлян удивят незабываемым 3D-шоу


На День столицы киевлян удивят незабываемым 3D-шоуПраздновать День столицы киевляне будут с размахом. Власти обещают удивить жителей проекционным 3D-шоу и незабываемым шоу фейерверков с лазерными эффектами. Общую программу празднования утвердил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, подписав соответствующее распоряжение.

В программу празднования вошли свыше 300 праздничных мероприятий. Среди них как традиционные, так и совершенно новые проекты, которые по словам организаторов, приятно удивят киевлян и гостей города.

Праздновать начнут 19 мая. В этот день в Киевской городской галерее искусств «Лавра» откроется фотовыставка «Новый взгляд на Киев», которая продлится до 23 мая.

20 мая в Национальном дворце искусств «Украина» состоится Первый фестиваль искусств «Таланты твои, Киев».

С 21 по 25 мая в учреждениях культуры Киева будет проходить Международный художественный фестиваль «Молодежные Дельфийские игры: международная встреча столиц стран-участниц СНГ и Европы».

24 мая в Колонном зале КГГА состоится вручение художественной премии «Киев».

25 мая в парке Дружбы народов стартует Открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

Большой торжественный концерт, посвященный Дню Киева, состоится 25 мая в Национальном дворце искусств «Украина». В этот же день в столице начнутся сразу два фестиваля - IV Фестиваль городской культуры «I Love Kiev» и ХХІІ Международный фестиваль «Музыкальные премьеры сезона».

26 мая в 10:00 на Михайловской площади стартует Всеукраинский парад велосипедистов. В этот же день в 11:00 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится Киевский открытый фестиваль воздушных змеев. Часом позже, в 12:00, на улице Красноармейской (возле дома № 19) стартуют Международные соревнования по велосипедному спорту.

В 14:00 культурное сообщество Киева порадуют открытием нестандартной галереи. Новая арт-галерея под открытым небом будет располагаться на улице Набережно-Крещатицкой вблизи причалов № 1 и № 2, в частности, под новым Гаванским мостом.

Вечер 26 мая станет особенным для всех жителей Киева. Так, в 20:00 на Софиевской площади начнется гала-концерт звезд классической музыки, который завершится проекционным 3D-шоу «Новое лицо древнего столицы». В этот же день грандиозный концерт состоится на Майдане Незалежности.

Программой праздничного фестиваля предусмотрены и другие мероприятия, но организаторы не раскрывают всех сюрпризов до конца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок