Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Референдум в Киеве будет проводиться ради пиара действующей власти - "УДАР"


Референдум в Киеве будет проводиться ради пиара действующей власти - "УДАР"Референдум в Киеве должен решать проблемы города, а не проводиться ради «галочки». Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции «УДАР» Анатолий Коваленко.

Политика возмутил перечень вопросов, которые исполнительная власть города планирует вынести на первый столичный референдум.

- Удивляет как поспешность властей в организации референдума, так и перечень предлагаемых вопросов. Все это наводит на мысль, что мероприятие готовят под конкретную дату в избирательном календаре города, - отметил Коваленко.

- Киевская власть должна проводить местные референдумы по действительно проблемным вопросов города, пути решения которых зависят именно от мнения общества. Например, защиты или реконструкции исторических памятников - Андреевского спуска или Владимирской горки, противодействовать незаконной застройке склонов Днепра, - отмечает Анатолий Коваленко.

По его словам, серьезной проблемой Киева является то, что сохранением, реставрацией и реконструкцией исторических памятников занимаются чиновники, бизнесмены и дилетанты, а должны заниматься специалисты, которые, в частности, разбираются в вопросах архитектуры и строительства, реставрации и музейного дела.

Коваленко убежден, что именно из-за отсутствия последовательной и взвешенной государственной политики по защите исторического наследия со стороны центральных государственных органов, а также недееспособности столичной исполнительной власти и отсутствие ее диалога с жителями Киева, стало возможным варварское уничтожение зданий на Андреевском спуске.

- Почему в Киеве за двадцать лет не проведено ни одного референдума? Дорого? Неправда! Когда система начнет работать, абсолютно недорого - даже бюджетных средств не потребуется. Так почему же не спросить жителей на местном референдуме, чего они хотят и как они видят решение той или иной проблемы? Тогда, я уверен, не было бы сегодняшних скандалов со строительством, не было урезания территорий наших парков и зеленых зон, застройки склонов Днепра. Многие проблемы решались бы в зародыше. Власть не должна бояться озвучить проблему общества и услышать ответы общины, которым она - власть - должен руководствоваться в дальнейшей работе. В противном случае - община должна выбрать свою власть, - подчеркивает Анатолий Коваленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок