Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Директора "Розетка УА" могут посадить на 10 лет


Директора "Розетка УА" могут посадить на 10 летГосударственная налоговая инспекция Киева возбудила уголовное дело в отношении руководителя ООО "Розетка УА", которому принадлежит крупнейший украинский интернет-магазин Rozetka.ua. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

В сообщении отмечается, что по результатам проверки было установлено и доказано, что должностные лица компании путем оформления бестоварных операций от предприятий, имеющих признаки фиктивных-организаций, уклонились от уплаты НДС в размере почти 8 млн. гривен.

Однако, руководство компании вполне может избежать уголовной ответственности. Но это может произойти только в случае погашения полной суммы убытков до предъявления обвинений.

- Согласно ч. 4 ст. 212 Уголовно-процессуального кодекса, если субъект предпринимательской деятельности погасит убытки до предъявления обвинения, то он автоматически избегает уголовной ответственности, - пишет РБК-Украина.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сегодня в хостинговую компанию МироХост пришли представители налоговой инспекции Киева, которые изъяли сервера украинского интернет-магазина. Некоторое время сайт магазина был недоступен. Сейчас его работа возобновлена, однако по сообщению администрации ресурса - "сайт магазина работает в ограниченном режиме в ДЦ Германии".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок