Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На станции "Дарница" произошла утечка газа


На станции "Дарница" произошла утечка газаВ четверг, 19 апреля, на железнодорожной станции "Дарница" произошла утечка газа "Пропан-бутан". Почувствовав характерный запах газа, сотрудники ж/д станции отцепили вагон и перевели его на запасную колею неподалеку от места нахождения пожарного поезда. Отметим, что цистерна с газом находилась в составе поезда, направляющегося на станцию "Батево" Львовской области.

На место происшествия прибыл спасательный отряд. Первым делом специалисты провели пробы воздуха на содержание загрязняющих токсичных веществ. Как отметили в пресс-службе МинЧС, опасной концентрации газа в воздухе эксперты не выявили.

По предварительным данным, утечка газа могла произойти вследствие неисправного клапана в цистерне.

Жертв и пострадавших нет. На движение железнодорожного транспорта этот инцидент не повлиял.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда на вышеуказанной станции происходит аналогичное происшествие. В конце февраля, во время переформирования железнодорожного состава, следовавшего от станции "Прилуки" Черниговской области к станции "Спартак", сотрудники железнодорожной станции "Дарница" почувствовали запах газа и шипение в одной из цистерн, где находился сжиженный газ "Пропан-бутан".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок