Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий и Ко разграбили столицу на 70 миллиардов


Черновецкий и Ко разграбили столицу на 70 миллиардовВ пятницу, 20 апреля состоялось очередное судебное заседание по иску Леонида Черновецкого к Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали депутаты фракции "УДАР" в Киевсовете.

Напомним, Черновецкий обиделся на комментарий в газете «Зеркало недели», в котором лидер "УДАР" процитировал слова главы КГГА Александра Попова о том, что команда Черновецкого нанесла Киеву ущерб на 70 миллиардов гривен.

Во время судебного заседания заслушали свидетеля - председателя временной комиссии ВР, народного депутата Украины Кирилла Куликова. В своих показаниях он подтвердил обнародованную информацию, а также указал, что по результатам рассмотрения материалов временной следственной комиссии и его личных заявлений о совершении Леонидом Черновецким противоправных действий, правоохранительными органами был возбужден ряд уголовных дел.

Свидетель подчеркнул, что дела возбуждены пока только по фактам злоупотреблений, но впоследствии могут быть переквалифицированы против лично Черновецкого. Куликов в своих показаниях также отметил, что Черновецкий лично получал средства за нецелевое использование киевской земли и имущества.

Следующее судебное заседание по этому делу состоится 11 мая. Суд перейти к финальной стадии, а именно - судебных дебатов между сторонами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок