Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко посадил каштаны и пообещал защитить озеро Тельбин


Кличко посадил каштаны и пообещал защитить озеро ТельбинЛидер партии "УДАР", Виталий Кличко принял участие в высадке свыше 50 молодых символов Киева - каштанов, которые теперь растут в парковой зоне возле озера Тельбин на столичном массиве Березняки. Вместе с чиновником в работах по благоустройству территории и озеленению склонов озера пришли жители Березняков.

На встрече с жителями города, Виталий Кличко рассказал, что уже несколько лет подряд пытается решить проблему столичного озера, которое страдает от постоянных попыток быть уничтоженным. Отметим, что на этом месте постоянно пытаются начать незаконное строительство, а само озеро загрязняют.

- В следующий понедельник коммунальщики приступят к работам по очистке озера. В работах будут принимать водолазы, которые должны будут поднять с озера весь мусор, - сказал Кличко.

Он отметил, что озеро Тельбин не убирается с советских времен. Кличко также обратил внимание на то, что с октября 2011 депутаты Киевсовета постоянно блокируют рассмотрение инициированного «УДАРом» вопроса об отмене решения о предоставлении частной структуре участка для застройки возле озера.

- По поручению Березняковской общины фракция партии «УДАР» уже неоднократно озвучивала этот вопрос на сессиях Киевсовета, однако правящее большинство его упорно игнорируют. Очевидно, этот вопрос входит в сферу интересов кого-то из провластных депутатов, которые думают о потребности общества в последнюю очередь, - отметил Кличко.

По словам депутата от фракции "УДАР" Андрея Странникова, который присутствовал на встрече, только вместе с инициативной группой по сохранению озера можно добиться необходимых результатов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок