Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Майдане Незалежности состоялся Олимпийский день


На Майдане Незалежности состоялся Олимпийский деньВ субботу, 21 апреля, в Киеве прошел Олимпийский день-2012.

На главной площади столицы состоялся ряд спортивных мероприятий на олимпийскую тематику. Вместе с жителями города на праздник пришли известные спортсмены, культурные деятели.

- Для Киева это очень важное мероприятие. Необходимо привлекать нашу молодежь к активному образу жизни. Нам необходима здоровая нация и сильные спортсмены, готовые достойно представлять страну на Международных соревнованиях, - сказал журналистам президент НОК Сергей Бубка.

Напомним, Олимпийский день ежегодно проводится в свыше 200 странах мира. В этом году праздник спорта был приурочен к 118-годовщине со дня основания Международного олимпийского комитета. Обычно, этот день празднуют 23 июня, но в связи с предстоящим проведением футбольного чемпионата Евро-2012, было принято решение провести Олимпийское мероприятие в апреле.

Киевляне и гости столицы, пришедшие на праздник, смогли принять участие в различных конкурсах - на лучший рисунок на асфальте, граффити. Также состоялась выставка графических карикатур, а также традиционный легкоатлетический забег.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок