Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин считает студентов дураками


Кабмин считает студентов дуракамиПравительство Украины так и не отменило платные услуги для студентов, которые могут предоставляться государственными учебными заведениями. Об этом заявляет Национальный студенческий союз Украины.

По словам председателя организации "Студенческая защита" Андрея Черныха, "студентов страны держат за дураков".

Как сообщили в Национальном студенческом союзе, продолжают действовать введенные 14 апреля "антистуденческие" нормы, которые позволяют брать плату со студентов и аспирантов за отработку практических, лабораторных и семинарских занятий по дисциплинам, которые были ими пропущены без уважительных причин; проведение по желанию” учеников и студентов дополнительных индивидуальных занятий и консультаций; предоставление библиотеками услуг по пользованию литературой сверх установленных норм; обеспечение доступа к Интернету и пользованию корпоративной электронной почтой.

"Радость победы студентов мгновенно стала призраком, что, к сожалению, в очередной раз свидетельствует о цинизме реальной политики. Понятно, что на пути к отмене постановления стоят деньги, а собственно – их отсутствие в бюджете. Но это не повод делать неправдивые заявления, давать возможность зарабатывать на всех и вся или внедрять "легальную" коррупцию в вузах", – заявил президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок