Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроется православный детский садик


В Киеве откроется православный детский садик«Детская академия развития», а сокращенно ДАР, — подарок застройщика православной церкви Московского патриархата. Пока улаживаются юридические формальности, садик пустует, но кандидатов в его воспитанники постоянно приводят, набор идет и персонал ожидает открытия со дня на день. А пока огромный по площади садик в шикарном новом здании блестит чистотой и выглядит как с иголочки, пишет газета "Сегодня".

Игровые комнаты полны новеньких, еще не распакованных посудных наборов, машинок, кукол, коробок с мозаикой и кубиками. Всюду красивая разноцветная мебель, симпатичные, как игрушечные, кроватки, стульчики-столики. В общем, на первый взгляд, садик как садик. Правда, навороченный: все залы, учебные комнаты и даже медкабинеты напичканы дорогой техникой — интерактивными досками, проекторами, компьютерами, плазмами, акустическими системами.

Но не в этом изюминка садика, а в том, что здесь повсюду прослеживается религиозная тематика. В каждой комнате — икона. На стенах — знаки, свидетельствующие о том, что помещение было освящено. В коридорах — картины с религиозными сюжетами. На столике в уголке для отдыха — последние номера молодежных православных журналов «Отрок», «Наследник», «Православный вестник».

Впрочем, по словам директора академии Дмитрия Редько, акцент здесь планируют делать не на уроках «слова Божьего» или молитвах, а на развивающих занятиях по современным методикам. В общем, все хорошо, если бы не цены. Удовольствие привести сюда ребенка стоит недешево — около 4000 грн в месяц (тарифы еще окончательно не сформированы).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок