Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Угнанные в Киеве российские "ВАЗы" разбирают на запчасти


Угнанные в Киеве российские "ВАЗы" разбирают на запчастиЗа последние три месяца с начала 2012 года, в столице было зарегистрировано 92 случая угона машин. Среди автоугонщиков особым спросом пользуются российские "ВАЗы", "Тойоты" и "Митцубиси" на пару с "Лексусами".

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичном Управлении ГАИ, чаще всего машины угоняют по вторникам, средам, четвергам и субботам. А больше всего угнов совершается на столичном проспекте Героев Сталинграда, а также на улицах Лайоша Гавро, Анны Ахматовой, Княжий Затон и Лисковской.

- Обычно, угнанные "ВАЗы" воры разбирают на запчасти, а потом распродают их. А иномарки бизнес-класса вывозят за границу на заказ, - рассказал начальник УГАИ Анатолий Куренной.

По его словам, с целью дальнейшего сбыта украденной иномарки, преступники используют довольно распространенную схему: автомобиль, которым они завладели, превращают в «двойника» другого ТС. Для этого на него наносят номера агрегатов реального транспортного средства, также подделывают документы согласно данным, которые зафиксированы в техпаспорте на легальное авто.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок