Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За самовольную расклейку рекламы в Киеве будут наказывать штрафами


За самовольную расклейку рекламы в Киеве будут наказывать штрафамиГлавное управление контроля за благоустройством предупреждает о штрафах за самовольную расклейку объявлений в неположенных местах. В частности, нарушителей планируют привлекать к ответственности согласно ст. 152 Кодекса Украины.

За 2011 - на данный момент, за несанкционированное размещение рекламных средств специалистами Главного управления контроля за благоустройством и КП «Киевблагоустройство» было вынесено 1317 предупреждений и составлено 918 протоколов об административном правонарушении.

Как отмечает пресс-служба столичной мэрии, в случае выявления фактов незаконного размещения рекламных средств и самовольного расклеивания объявлений в неположенных местах, все нарушители будут привлекаться к ответственности. Санкцией статьи 152 Кодекса Украины предусмотрено наложение штрафа на физ. лицо от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.), а на должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок