Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Деснянском районе водитель "Хюндай" сбил ребенка


В Деснянском районе водитель "Хюндай" сбил ребенкаЗа прошедшие выходные в столице произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Наиболее тяжелые травмы в одном из ДТП получил 11-летний мальчик, который пытался перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Бальзака в Деснянском районе Киева. По предварительным данным, водитель машины "Хюндай Гедз" не предоставил ребенку преимущество в движении. Пострадавший мальчик с диагнозом ЗЧМТ и сотрясение головного мозга был доставлен в детскую больницу.

А буквально через 20 минут, на этой же улице не разминулась грузовик «JAC» и «Дэу Ланос». В результате столкновения, двое маленьких пассажиров, которые находились на заднем сидении - двух и четырех лет, получили травмы и были госпитализированы в больницу.

- К сожалению, в столице и дальше фиксируются случаи, когда водители нарушают правила перевозки детей в салоне автомобиля и не предоставляют преимущество в движении на пешеходных переходах. Только в апреле уже зарегистрировано 20 ДТП, в которых травмы получили 22 несовершеннолетних (3 пассажира и 18 пешеходов), - сказал начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куренной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок