Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве приготовили рекордную пиццу


В Киеве приготовили рекордную пиццуВ субботу, 21 апреля в Киеве была приготовлена и тут же съедена самая большая пицца в СНГ. Это достижение зафиксировал руководитель национального проекта Книги Рекордов Украины Игорь Пидчибий.

Кулинарный шедевр диаметром чуть более 7 метров готовился на протяжении четырех часов в 7 пиццериях одновременно. Площадь блюда составила 38 кв.м. – это примерно в 550 раз больше стандартной 30-сантиметровой пиццы и соразмерно с площадью однокомнатной квартиры.

Вес пиццы составил 350 кг с общим количеством кусочков 4950 штук. На изготовление же рекордсмена потребовалось 200 кг теста, 100 кг сыра и более 20 кг итальянской колбасы пепперони. Впрочем, отметили организаторы съедено огромное блюдо было очень быстро.

Таким образом, Украина присоединилась к странам-рекордсменам по изготовлению самой уникальной пиццы –негласное соревнование по приготовлению самой большой, самой дорогой и самой тяжелой пиццы идет среди поваров мира начиная с 1990 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок