Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони ликвидаторам Чернобыльской аварии подарили часы


На Оболони ликвидаторам Чернобыльской аварии подарили часыВ понедельник, 23 апреля в помещении Оболонской РГА состоялись торжества по случаю 26-ой годовщины Чернобыльской трагедии. Мероприятие началось с приветственного слова заместителя главы Оболонской РГА Надежды Отрок и вручения памятных часов ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС. По окончании церемонии награждения для участников мероприятия был организован праздничный концерт, в котором приняли участие талантливые студенты Киевского университета им. Б. Гринченко.

А во вторник, 24 апреля состоялся митинг - реквием возле памятного знака героям Чернобыля. На мероприятии присутствовал председатель Облонской РГА Василий Антонов. Он выразил глубокую благодарность участникам ликвидации аварии и членам их семей.

"Сегодня мы чтим подвиг героев-чернобыльцев, низко кланяемся светлой памяти людей, которые ценой собственной жизни спасли жизни миллионов людей. Вам пришлось приложить недюжинные усилия, чтобы не допустить распространения Чернобыльской беды. Спасибо каждому из вас за выявленные в тяжелое для Украины время высокие человеческие качества - силу духа, самоотверженность и профессионализм", - обратился Антонов к ликвидаторам Чернобыльской аварии.

После торжественной речи присутствующие на митинге возложили цветы к памятному знаку героям Чернобыля и почтили память погибших минутой молчания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок