Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Половину территорий Зоны отчуждения восстановить не получится - Эксперт


Половину территорий Зоны отчуждения восстановить не получится - ЭкспертПоловина территорий Чернобыльской зоны навсегда останется закрытой, как бы их не пытались возобновлять и реанимировать. Об этом сказал первый замглавы Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения МЧС Украины Дмитрий Бобро.

"Нужно понимать, что Зона отчуждения - это почти 2 тыс. кв. км. Половина этой зоны навсегда останется закрытой. Но все же есть отдельные участки, где наблюдается "относительно благополучная" радиационная ситуация. Там действительно можно пытаться проводить работы", - отметил Дмитрий Бобро.

Напомним, в понедельник, 23 апреля, премьер-министр Украины посетил Центр радиационной медицины, где заявил, что считает вполне допустимой реализацию проекта по восстановлению территорий Чернобыльской Зоны отчуждения.

"Восстановленные населенные пункты - это, прежде всего, создание новых рабочих мест. А это уже дополнительные доходы для государственного бюджета", - сказал Николай Азаров на встрече с медработниками Центра радиационной медицины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок