Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговая собирается разделить сервисные и контрольные функции


Налоговая собирается разделить сервисные и контрольные функцииГосударственная налоговая служба Украины планирует провести разделения сервисных и контрольных функций в своей деятельности. Об этом сказал глава ГНС Украины Александр Клименко.

По его словам, все контролирующие инстанции должны иметь минимальный штат, а их работа должна быть более эффективной.

"Главным оружием контролирующих инстанций должны являться аналитика и поиск угроз, а не проведение силовых спецопераций", - отметил в своем комментарии Клименко.

Он утверждает, что такое разделение функций и обязанностей, сможет значительно снизить угрозу коррупционным проявлениям в работе налоговиков.

"На этих принципах и основаны все наши идеологические проекты по созданию сети сервисных центров, а вместе с ними - проекта "Электронный кабинет". Я надеюсь, что этот проект уже в ближайшее время заработает на базе нашего официального сервера", - резюмировал председатель Государственной налоговой службы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок