Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чернобыльцам и ветеранам ВОВ начали выплачивать адресную помощь


Чернобыльцам и ветеранам ВОВ начали выплачивать адресную помощьСо среды, 25 апреля, в отделениях "Ощадбанка" чернобыльцам стали выплачивать одноразовую адресную материальную помощь. А, начиная с четверга, 26 апреля, получить деньги можно и в отделениях "Укрпочты". Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе мэрии Киева.

Согласно распоряжению от главы КГГА Александра Попова, материальную помощь должны будут получить свыше 4000 киевлян, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Так, дети с инвалидностью, которая связана с катастрофой, и пострадавшие дети-сироты получат по 200 гривен. А ликвидаторы последствий аварии, инвалиды I группы, а также вдовы и вдовцы ликвидаторов получат по 250 гривен.

Кроме, того, одноразовую материальную помощь ветеранам войны начнут выплачивать уже с 3 мая.

Лицам, имеющих особые заслуги перед Родиной должны будут выплатить по 1500 гривен.

1000 гривен получат те лица, которые участвовали в героической обороне Киева и которые имеют специальный статус «участника народного ополчения».

Также по одной тысяче гривен получат инвалиды войны I группы, 900 гривен инвалиды войны II группы и 800 гривен - инвалиды III группы, в том числе и участники военных конфликтов из числа узников концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Участникам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания выплатят по 500 гривен.

По 200 гривен должны будут получить вдовы Героев Советского Союза и члены семей погибших военнослужащих и жены (мужья) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, жертв нацистских преследований, участников войны, которые при жизни были признаны инвалидами, и участникам войны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок