Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко намерен добиться от Попова полной правды


Кличко намерен добиться от Попова полной правдыФракция «УДАР» в Киевсовете возмущена игнорированием главой КГГА и руководством города части требований общественности, наработанных в ходе совместной встречи, которая состоялась в Киеве 6 апреля. Об этом заявил председатель фракции Виталий Кличко.

По словам политика, за 20 дней, прошедших со времени разговора Попова с представителями общественных организаций, можно было подготовить и согласовать в комиссиях все проекты соответствующих решений и вынести их на рассмотрение депутатов. Но столичная власть предпочитает симулирование деятельности и кормит людей обещаниями.

"Из 10 требований выполнено лишь одно: в повестке дня сессии возник вопрос по Пейзажной аллее. Зато не выполнено поручение секретаря Киевсовета относительно ускоренного рассмотрения проектов решений по Святошинскому лесу и Лукьяновскому рынку; проигнорировано поручение по формированию вопросов для пленарного заседания Киевсовета в форме общественных слушаний, до сих пор нет публичных результатов поименных голосований. Ну и конечно, никто и не собирался предоставлять киевлянам свободный доступ к зданию Киевсовета. Стоит ли удивляться, что под стенами КГГА снова митингуют?", - отметил в своем обращении Виталий Кличко.

Депутатская фракция «УДАР», в т.ч. и от имени тех, кто собрался под стенами Киевсовета на акцию «Киевское Вече», требует внести в повестку дня пленарного заседания вопросы, по которым были даны поручения относительно их ускоренного рассмотрения, а именно «Об отмене решения Киевсовета от 26.06.07 № 963 / 1624 о выделении земельного участка ООО «МАГ-К» для строительства в Святошинском лесу» и «О создании временной контрольной комиссии Киевсовета по выяснению обстоятельств приватизации Лукьяновского рынка». Впрочем, эти проекты решений не были внесены в повестку дня - ибо за их рассмотрение на пленарном заседании Киевсовета проголосовало менее 20 депутатов.

Кличко отметил, что депутаты от партии «УДАР» обнародуют результаты поименных голосований за эти вопросы, чтобы общественность знала, кто в сессионном зале действительно поддерживает киевлян, а кто лишь обещает.

Одновременно с этим фракция будет требовать заслушать отчет председателя КГГА о состоянии выполнения требований общественности, наработанных на совместной встрече 6 апреля. Это должно произойти во время следующего пленарного заседания Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок