Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве милиция задержала "квартирщиков"


В Киеве милиция задержала "квартирщиков"Работники уголовного розыска Шевченковского райуправления милиции задержали группу квартирных воров.

Трое мужчин, 29, 30 и 37 лет заранее и тщательно подбирали квартиры. Смотрели на замок. Если понимали, что смогут его открыть, записывали адрес. Выясняли домашний номер телефона звонили хозяевам. Когда на другом конце провода трубку не поднимали, отправлялись на «дело». Для того, чтобы убедиться, что в квартире действительно никого нет, звонили еще раз. А затем беспрепятственно попадали в квартиры. Забирали ценные вещи, и так же беспрепятственно покидали чужую территорию.

Задержать "квартирщиков" удалось после совершения очередной кражи. Злоумышленники действовали по привычному для себя плану: взломали замки входной двери и беспрепятственно зашли в помещение. Взяли вещи: ноутбук, ювелирные украшения, деньги. Но уходя, забыли прикрыть за собой дверь. Когда злоумышленники выходили из подъезда, их уже ждали сотрудники правоохранительных органов Шевченковского РУ ГУМВД Украины.

Двое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение разбойных нападений.

Сейчас следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины (кража). За такое преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Двое задержанных ожидают решения суда в стенах СИЗО. Относительно третьего «квартирника» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок