Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко получила рапорт Юрия Луценко


Тимошенко получила рапорт Юрия ЛуценкоПредседатель Верховной рады Владимир Литвин послал премьер-министру Юлии Тимошенко заявление министра внутренних дел Юрия Луценко относительно просьбы рассмотреть его отставку с должности министра, сообщили в пресс-службе Верховной рады.

Кроме заявления министра МВД, Литвин послал Тимошенко и материалы Министерства иностранных дел Украины по этому поводу.

По убеждению Литвина, принятие отставки членов правительства Украины принадлежит исключительно конституционным полномочиям парламента, а не председателя Верховной рады.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ВР, в заявлении Луценко содержится предложение председателю Верховной рады Украины рассмотреть вопрос об отставке, а не заявлено о самой отставке.

В то же время, говорит Литвин, в соответствии с пунктом 4 части второй статьи 18 закона Украины "О Кабинете министров" член Кабинета министров Украины может быть уволен с должности Верховной Радой Украины путем принятия отставки члена Кабинета министров Украины по поданному им заявлению об отставке.

Учитывая это, премьер-министру Украины предложено безотлагательно проинформировать парламент о своей позиции по этому вопросу и в случае согласия с просьбой министра внутренних дел внести соответствующее представление в Верховную раду Украины по закону Украины "О Кабинете министров Украины".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок