Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вместо детской площадки незаконно строится спорткомплекс


В Киеве вместо детской площадки незаконно строится спорткомплексВместо детской площадки по улице Лебедева-Кумача, 5 в Соломенском районе Киева завершается незаконное строительство спортивного комплекса «Спортлайф».

Национальный авиационный университет, которому принадлежит земельный участок, на котором ведутся работы, в свое время обратился в Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна КГГА с просьбой внести изменения в проект строительства жилого дома, а именно вместо детских площадок во дворе построить двухэтажный спортивно-оздоровительный комплекс, на что получил отказ. Однако, вопреки запрету компания-застройщик все же начала возводить здание, а в ходе проверки законности ее действий, представители СБУ не нашли ничего противоправного. Об этом в социальной сети Facebook сообщила депутат Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяна Мелихова.

Она пишет, что "в Киевской горадминистрации говорят, что все строительные работы должны быть прекращены. Однако приближенное к действующей власти руководство НАУ это постановление полностью игнорирует и продолжает делать свое дело".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок