Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У детей продолжают отбирать спортивные площадки


У детей продолжают отбирать спортивные площадкиДепутатская фракция "УДАР" требует отменить решение Киевсовета, которым было предоставлено разрешение на незаконное строительство паркинга на месте бывшей детской площадки.

Так, по инициативе депутата Киевсовета, секретаря фракции "УДАР" Валерия Карпунцова на рассмотрение профильных комиссий Киевсовета был представлен проект решения "Об отмене решения Киевского городского совета от 27.05.2010 № 872/4310 «О передаче закрытому акционерному обществу «Промэнергоавтоматика» земельного участка для строительства, обслуживания и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры на улице Дружбы Народов, 19-а".

"Наглость чиновников и ощущение беззакония застройщиков вызывает бурю эмоций на самовольные постройки, которые происходят в городе. Кроме того, по данному вопросу были проведены общественные слушания, а сама застройка противоречит строительным нормам. Возведение автостоянки на этой территории, в первую очередь, лишит жителей домов детской площадки и сквера. Сейчас этот жилой дом не имеет своей придомовой территории и дети вынуждены гулять на детских площадках соседних домов", - отметил Карпунцов.

Такое изменение целевого назначения использования территории в первую очередь может привести к разрушению жилых домов, ведь большинство из них находятся в аварийном состоянии. В частности, дом 17-а держится только с помощью металлических стяжек.

"Досадно, что сегодня чиновники ставят на первое место исключительно свои интересы и никоим образом не учитывают мнения киевлян. Руководители города лишь декларируют свою открытость и готовность решать проблемы населения, однако на практике решают только свои проблемы", - отметил Карпунцов.

Напомним, Киевсовет соответствующим решением выделил подрядчику 0,30 га земли под строительство гостиницы. В прошлом году заказчик взял в аренду на 25 лет еще 0,29 га где планирует построить в зеленой зоне парковка гостиничного комплекса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок