Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев представил 255 инвестиционных проектов на 130 млрд. гривен


Киев представил 255 инвестиционных проектов на 130 млрд. гривенПервые 255 инвестиционных проектов, соответствующих задачам Стратегии развития Киева до 2025 года, уже находятся на различных стадиях инвестиционного процесса. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в главке управления экономики и инвестиций Киевской горадминистрации.

По данным Главного управления по 10-ти проектам, вошедших в реестр, инвестиционной комиссией было принято решение об объявлении инвестиционного конкурса. За 13 проектами готовятся технико-экономические показатели и условия конкурса. Более того комиссией принято решение о привлечении инвесторов к реализации 187 проектов и еще 45 проектов готовятся для рассмотрения.

В Главке отметили, что все эти проекты полностью отвечают требованиям Стратегии развития Киева до 2025 года, а их реализация предусматривает два механизма: за счет бюджетных средств, в рамках целевых программ, и за счет средств, полученных от частных инвесторов через реализацию инвестиционных проектов.

Сотрудничество между местными органами власти и частным бизнесом при реализации крупных проектов, таких как строительство 4-й ветки столичного метрополитена, ​​международного делового района «Киев-Сити» или строительство тоннелей под Киевом, будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства.

Ориентировочная стоимость инвестиционных проектов, которые находятся в работе ГУ экономики и инвестиций составляет 130 млрд. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок