Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко пытается защитить Юрия Луценко


Тимошенко пытается защитить Юрия ЛуценкоПартия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко дать публичную оценку действиям министра внутренних дел Юрия Луценко во время инцидента с немецкой полицией в аэропорту Франкфурта-на-Майне 4 мая. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

«Общество удивлено молчанкой главы правительства Тимошенко, которая до сих пор не дала оценки действиям министра внутренних дел, который пьяным учинил дебош в Германии и опозорил Украинское государство», - говорится в документе, пишет УНИАН.

В Партии регионов также удивлены тем, что «Тимошенко промолчала в ответ на заявление фракции БЮТ в парламенте о том, что «тимошенковцы» не будут голосовать за отставку Луценко».

Кроме того, регионалы возмущены непривлечением к ответственности заместителя министра внутренних дел Василия Мармазова, «который сознательно дезинформировал общественность, обнародовав информацию о том, что министр Луценко был трезв в немецком аэропорту».

«Покрывательство должностных преступлений, попытки отмыть грязные репутации своих подчиненных бросают тень на самого Премьер-министра», - говорится в заявлении.

В связи с этим, Партия регионов обратилась в Генеральную прокуратуру с предложением «привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Украины, которые дезинформировали общественность и пытались скрыть факт скандала в немецком аэропорту».

«Попытка замолчать немецкий скандал Луценко со стороны Тимошенко может свидетельствовать о ее очень легкомысленном отношении к моральным принципам и принципам, дорогим украинцам», - считают в Партии регионов.

В заявлении также сказано, что «Тимошенко своим утаиванием собственной оценки действий министра Луценко заставляет задуматься над тем, что она готова к любым компромиссам с собственной совестью, когда речь идет о том, чтобы удержаться при власти (без голосов луценковской «Самообороны» Тимошенко не будет иметь поддержки в парламенте)».

«Все это еще раз свидетельствует о цинизме майданной команды, ее беспринципности и аморальности, что отражается практически на всех сферах жизни страны», - убеждены в Партии регионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок