Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве преступники с целью выкупа похитили 62-летнего преподавателя


В Киеве преступники с целью выкупа похитили 62-летнего преподавателяВ понедельник, 23 апреля, в Соломенское РУ киевской милиции обратилась киевлянка, сообщившая о том, что неизвестные лица похитили ее сестру, 1950 года рождения. В тот же день следственным отделом Соломенского райуправления милиции было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 146. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила старший инспектор ГУ МВД Украины Леся Орлова.

Стало известно, что за ее освобождение преступники требуют выкуп в размере 100 тыс. грн.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, милиция смогла задержать всех членов (шесть человек) преступной группировки, а похищенная женщина была освобождена.

Удалось выяснить, что 62-летнюю киевлянку, которая работала преподавателем в одном из ВУЗов города Киева, злоумышленники поджидали около ее дома. Когда женщина вышла из подъезда, мужчины схватили ее и силой заволокли в автомобиль "Форд Скорпио", после чего вывезли за пределы города.

Все это время злоумышленники удерживали свою жертву в машине, которая находилась в лесополосе на территории Вышгородского района Киевской области. Они заставляли пенсионерку ежедневно звонить родным и просить выкуп за свое освобождение.

Сейчас все преступники задержаны. Возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 10 лет.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок